Miembros

Miembros Titulares

Luis Ahumada (Unversidad Católica de Valparaiso)
Paula Alarcón (Universidad de la Frontera)
Nerea Aldunate Ruff (Universidad de Santiago)
Jaime Alfaro Inzunza (Universidad del Derarrollo)
Paula Alonqueo (Univerisdad de la Frontera)
Rocío Angulo
Víctor Árias
Roberto Aristegui Lagos (Universidad Adolfo Ibañez)
Rodrigo Asún (Universidad de Chile)
Gonzalo Bacigalupe (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Jaime Barrientos (Universidad de Santiago)
Christian Berger (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Héctor Berroeta (Universidad de Valparaiso)
Héctor Betancourt (Universidad de la Frontera)
María de los Ángeles Bilbao (Universidad de Santiago)
Daniela Bolivar (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Alfonso Bravo Valdivieso (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Carlos Calderón Carvajal (Universidad Católica del Norte)
Alejandra Caqueo Urizar (Universidad de Tarapacá)
Rodrigo Cárcamo Leiva (Universidad de Magallanes)
Hector Carvacho (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Ramon Castillo Guevera (Universidad de Talca)
Pablo Castro Carrasco (Universidad de la Serena)
Jorge Catalán Ahumada (Universidad de la Serena)
Sergio Chaigneau (Universidad Adolfo Ibañez)
Carlos Cornejo Alarcón (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Marcela Cornejo Cancino (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Diego Cosmelli (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Patricio Cumsille (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Pablo De Tezanos (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Marianela Denegri (Universidad de la Frontera)
Alejandro Díaz Mujica (Universidad de Concepción)
Claudia Estrada Goic (Universidad de Magallanes)
Ana María Fernández (Universidad de Santiago)
María Paulina Flotts (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Alfredo Gaete (Pontificia Universidad Católica de Chile)
German Galvez García (Universidad de la Frontera)
Mauricio González Arias (Universidad de la Serena)
Roberto González (Pontificia Universidad Católica de Chile)
María Elena González Plitt (DEMRE)
Mónica Guzmán (Universidad Católica del Norte)
Andrés Haye Molina (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Gloria Jimenez Moya (Pontificia Univesidad Católica de Chile)
Edgar Kausel (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Uwe Kramp (Universidad de Chile)
Mariane Krause Jacob (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Edmundo Kronmuller (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Mario Laborda (Universidad de Chile)
Antonia Larraín Sutil (Universidad Alberto Hurtado)
Loreto Leiva Bahamondes (Universidad de Chile)
Marcelo Leiva Bianchi (Universidad de Talca)
Elizabeth Lira (Universidad Alberto Hurtado)
Verónica López (Universidad Católica de Valparaiso)
Héctor Madrid (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Jorge Manzi (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Diana Martella (Universidad Autónoma de Chile)
María Loreto Martínez ((Pontificia Universidad Católica de Chile)
Agustín Martinez Molina
Andrés Mendiburo (Univerisdad de Santiago)
Gonzalo Miguez (Universidad de Chile)
Antonio Mladinich (Pontificia Universidad Católica de Chile)
María Elisa Molina (Universidad del Desarrollo)
José Antonio Muñoz (Universidad de Playa Ancha)
Gonzalo Muñoz Galves (Universidad del Desarrollo)
Oscar Nail Kroyer (Universidad de Concepción)
Manuel Ortiz (Universidad de la Frontera)
Francisco Parada (Universidad Diego Portales)
Diana Pasmanik (Universidad de Santiago)
Jenniffer Peralta (Universidad de Tarapacá)
Beatriz Pérez (Univerisdad de la Frontera)
María Victoria Pérez (Universidad de Concepción)
Ricardo Pérez-Luco Arenas (Universidad de la Frontera)
María Victoria Plaza
David Preiss (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Karina Rdz-Navarro (universidad de Chile)
Lucio Eugenio Rehbein (Univeridad de la Frontera)
Paula Repetto Lisboa (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Ricardo Rozas Díaz (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Eugenio Saavedra Guajardo (Universidad Católica del Maule)
José Luis Saiz (Universidad de la Frontera)
Gonzalo Salas (Universidad Católica del Maule)
Juan Sandoval (Universidad de Valparaiso)
Nieves Schade (Universidad de Concepción)
Vicente Sisto (Univerisdad Católica de Valparaiso)
Álvaro Soto (Universidad Alberto Hurtado)
Katherine Strasser Salinas (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Alfonso Urzúa Morales (Universidad Católica del Norte)
Álvaro Verges (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Eugenia Vinet Reichhardt (Universidad de la Frontera)
María Beatriz Vizcarra (Universidad de la Frontera)
Edgar Vogel González (Universidad de Talca)
María Inés Winkler Muller (Universidad de Santiago)
Anna Wlodarczyk (Universidad Católica del Norte)
Alba Zambrano Constanzo (Universidad de la Frontera)
Claudia Zúñiga Rivas (Universidad de Chile)

Miembros Adjuntos

Felipe Alfaro Rivera
Yasna Badilla Briones
María José Baeza
Ana Barrera
Paula Boero
Javier Bustamante
Juan Canchig
Sergio Chesta
Lorena Contreras Taibo
Herman Elgueta
Rodrigo Ferrer
Susan Galdames
Daniela Gómez
Ivette Gonzalez
Carolina González
Ernesto Guerra
Patricia Guerrero Morales
Andrea Ibieta
Miriam Leon
Regina Navarro
Camila Oda-Montencinos
Dennise Oyarzun Gómez
Vanetza Quezada
María de los Ángeles Saez
Camila Salazar
Natalia Salinas
María Consuelo San Martín
Juan Urzúa Pineda
Salvador Vargas
Daniela Zúñiga
Erica Villoria